Меню Поиск

Закрыть

РЖД усиливают меры по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта

эксклюзив

03.04.2017 18:58

РЖД усиливают меры по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта

Теги: Транспорт , Железные дороги , Поезда , Электрички , Взрывы , РЖД , Сапсан , безопасность , Ласточка

ОАО «РЖД» усиливает меры по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта - приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на объектах с массовым пребыванием людей вокзалах и станциях, а также на объектах Московского центрального кольца. Пассажиры поездов дальнего следования могут обменять или вернуть билеты без взимания дополнительных платежей за переоформление, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании.

«ОАО «РЖД» по распоряжению президента компании Олега Белозерова усиливает меры по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта. С работниками вокзальных комплексов, локомотивных и поездных бригад, охранных организаций проводятся специальные инструктажи с целью повышения бдительности и отработки действий в случае внештатных ситуаций. Приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на объектах с массовым пребыванием людей - вокзалах и станциях, в том числе на объектах Московского центрального кольца», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что РЖД рекомендуют пассажирам прибывать на вокзалы заблаговременно. Также в пресс-службе пояснили, что Октябрьская железная дорога предпринимает необходимые меры по транспортному обеспечению пригородного пассажиропотока в Санкт-Петербурге в связи со сложившейся транспортной обстановкой в северной столице.

Так, ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» обеспечит бесплатный проезд в электричках в черте Санкт-Петербурга. Также прорабатывается вопрос о назначении при необходимости дополнительных пригородных поездов для перевозки пассажиров, пользующихся внутригородским транспортом, пояснили в пресс-службе.

«Для пассажиров поездов дальнего следования предусмотрен обмен или возврат билетов без взимания дополнительных платежей за переоформление. Кроме того, на вокзалах пассажирам при необходимости будет предоставлена возможность бесплатного размещения в комнатах отдыха и залах повышенной комфортности», - рассказали в пресс-службе РЖД.

Кроме того, в РЖД пояснили, что на всех вокзалах Санкт-Петербурга работают дополнительные информационные стойки, где граждане могут получить необходимые справочные данные о расписании поездов, возможности размещения на вокзалах, переоформления билетов и прочее.

Ранее информационный центр транспортного комплекса Москвы сообщил, что мэр столицы Сергей Собянин дал поручение усилить меры безопасности на инфраструктуре Московского центрального кольца (МЦК) и пригородного железнодорожного транспорта. Кроме того, мэр столицы дал поручение ГУВД, управлению Росгвардии по Москве, ГУП «Московский метрополитен» усилить меры безопасности на всей инфраструктуре метрополитена.

Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что в одном из вагонов петербургского метро в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до станции «Технологический институт» произошел взрыв. По данным министерства здравоохранения РФ, в результате случившегося погибли 10 человек, количество пострадавших уточняется. По факту произошедшего СК РФ возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт). В ведомстве подчеркнули, что следствие намерено проверить все возможные версии происшествия.

Рубрика: Транспорт

Тема: Теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 56 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок