Меню Поиск

Закрыть

«Делимобиль» временно отменил плату за поездки для жителей Санкт-Петербурга в связи с трагедией

03.04.2017 18:29

«Делимобиль» временно отменил плату за поездки для жителей Санкт-Петербурга в связи с трагедией

Теги: автомобили , Метро , Взрывы , каршеринг , Делимобиль

Оператор городского каршеринга «Делимобиль» начал предоставлять бесплатные машины жителям Санкт-Петербурга в связи со взрывами в петербургском метрополитене, сообщили в пресс-службе компании.

«В связи со взрывами в петербургском метрополитене сервис «Делимобиль» с 15:00 до 23:59 предоставляет пользователям сервиса возможность бесплатных поездок на машинах «Делимобиль» от станций метрополитена «Технологический институт» и «Сенная площадь», - отметили в пресс-службе.

Также уточняется, что «Делимобиль» призывает всех клиентов присоединиться к инициативе и помочь развести пассажиров метрополитена от указанных станций до мест работы или проживания. Всем клиентам, участвующих в акции гражданской солидарности, будут компенсированы минуты аренды на бонусный счет в течение суток. При этом в Санкт-Петербурге зарегистрировано уже 20 тыс. пользователей сервиса каршеринга.

Ранее информационный центр транспортного комплекса Москвы сообщил, что мэр столицы Сергей Собянин дал поручение усилить меры безопасности на инфраструктуре Московского центрального кольца (МЦК) и пригородного железнодорожного транспорта. Кроме того, мэр столицы дал поручение ГУВД, управлению Росгвардии по Москве, ГУП «Московский метрополитен» усилить меры безопасности на всей инфраструктуре метрополитена.

Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что в одном из вагонов петербургского метро в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до станции «Технологический институт» произошел взрыв. По данным министерства здравоохранения РФ, в результате случившегося погибли 10 человек.

Рубрика: Транспорт

Тема: Теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 56 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок