Меню Поиск

Закрыть

В столичных аэропортах сообщили об отсутствии отмен и задержек рейсов между Москвой и Санкт-Петербургом

эксклюзив

03.04.2017 17:26

В столичных аэропортах сообщили об отсутствии отмен и задержек рейсов между Москвой и Санкт-Петербургом

Теги: Взрывы , аэропорты , рейсы

Отмен и задержек рейсов между Москвой и Санкт-Петербургом на данный момент нет, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службах воздушных гаваней столицы.

«Во Внуково усилены меры безопасности - введен 100% досмотр пассажиров, ручной клади и багажа. Также сейчас увеличена численность сотрудников службы авиационной безопасности в группах патрулирования и в кинологической службе Внуково. Кроме того, усилены меры на въездах, на контрольно-пропускных пунктах (КПП) при въезде на аэродром. Сотрудники линейного отдела внутренних дел аэропорта Внуково также усилили численный состав групп патрулирования и своей кинологической службы и, конечно же, мы работаем в тесном контакте с сотрудниками полиции для выявления противоправных действий или же запрещенных предметов в багаже или в ручной клади», - сказала собеседница агентства, добавив, что в данный момент отмен и задержек рейсов между Москвой и Санкт-Петербургом нет.

В свою очередь, в пресс-службе Шереметьево отметили, что в аэропорту отмен и задержек рейсов между Москвой и Санкт-Петербургом на данный момент также нет.

«В аэропорту Домодедово предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности. Рейсы между Москвой и Санкт-Петербургом выполняются по расписанию», - рассказал представитель пресс-службы воздушной гавани.

Ранее информационный центр транспортного комплекса Москвы сообщил, что мэр столицы Сергей Собянин дал поручение усилить меры безопасности на инфраструктуре Московского центрального кольца (МЦК) и пригородного железнодорожного транспорта.

Кроме того, мэр столицы дал поручение ГУВД, управлению Росгвардии по Москве, ГУП «Московский метрополитен» усилить меры безопасности на всей инфраструктуре метрополитена.

Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что в одном из вагонов петербургского метро в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до станции «Технологический институт» произошел взрыв. По предварительным данным, погибли 10 человек. В управлении Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу сообщили, что на место ЧП выехала следственно-оперативная группа Главного следственного управления СК России по городу.

Рубрика: Транспорт

Тема: Теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 56 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок