Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин выразил соболезнования губернатору и жителям Санкт-Петербурга в связи со взрывом в метро

03.04.2017 17:08

С.Собянин выразил соболезнования губернатору и жителям Санкт-Петербурга в связи со взрывом в метро

Теги: Собянин , Метро , Взрывы , Санкт-Петербург , соболезнования

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и жителям города в связи со взрывом в метро. Соответствующая телеграмма размещена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Выражаю глубокие соболезнования вам и всем жителям Санкт-Петербурга в связи с трагедией - взрывом в вагоне метро, повлекшим многочисленные человеческие жертвы. Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим. Москвичи с вами в этот тяжелый час», - говорится в телеграмме.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение усилить меры безопасности на инфраструктуре Московского центрального кольца, метрополитена и пригородного железнодорожного транспорта.

Также в пресс-службе столичной подземки сообщили Агентству «Москва», что Московский метрополитен введет дополнительные меры безопасности в связи со взрывами в метро Санкт-Петербурга. Заместитель начальника кинологической службы УВД на Московском метрополитене Алексей Фомин сообщил Агентству «Москва», что служба переходит на круглосуточный режим работы. Кроме того, в наземном общественном транспорте Москвы усилен контроль за оставленными вещами и подозрительными предметами.

Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что в одном из вагонов петербургского метро в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до станции «Технологический институт» произошел взрыв. По предварительным данным, погибли 10 человек. В управлении Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу сообщили, что на место ЧП выехала следственно-оперативная группа Главного следственного управления СК России по городу.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Тема: Теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 56 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок