Меню Поиск

Закрыть

Социальная сеть «Одноклассники» включила оповещение пользователей о ЧП в Санкт-Петербурге

эксклюзив

03.04.2017 16:54

Социальная сеть «Одноклассники» включила оповещение пользователей о ЧП в Санкт-Петербурге

Теги: Метро , безопасность , Социальные сети , Метрополитен , Московский метрополитен

Администрация социальной сети «Одноклассники» активировала функцию «Я в безопасности» для оповещения пользователей о ЧП в Санкт-Петербурге, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе соцсети.

«В 15:30 в «Одноклассниках» была включена функция «Я в безопасности» для пользователей, находящихся и/или проживающих в Санкт-Петербурге. Приложение позволяет проверить в безопасности ли друзья и близкие, установить статус на страницу и узнать телефоны экстренных служб», - сказал собеседник агентства.

Ранее МЧС России заключила соглашение с компанией Mail.ru Group об оповещении о чрезвычайных ситуациях через социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте» в режиме реального времени.

Аналогичная функция есть и в социальной сети Facebook, она называется «Проверка безопасности». Если достаточное количество людей в зоне ЧС сделают публикации о происшествии, будет активирована проверка безопасности, после чего пользователю будет предложено перейти к проверке безопасности, чтобы сообщить друзьям, что он в порядке.

«Вы можете видеть, кто из друзей отметил себя в безопасности. Кроме того, можете пригласить других друзей пройти проверку безопасности, а также найти или предложить помощь», - говорится в описании на Facebook.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы дал поручение усилить меры безопасности и на инфраструктуре Московского центрального кольца, метрополитена и пригородного железнодорожного транспорта.

Также в пресс-службе столичного метрополитена сообщили Агентству «Москва», что Московский метрополитен введет дополнительные меры безопасности в связи со взрывами в метро Санкт-Петербурга. Заместитель начальника кинологической службы УВД на Московском метрополитене Алексей Фомин сообщил Агентству «Москва», что служба переходит на круглосуточный режим работы. Кроме того, в наземном общественном транспорте Москвы усилен контроль за оставленными вещами и подозрительными предметами.

Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что в одном из вагонов петербургского метро в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до «Технологического института» произошел взрыв. По предварительным данным, погибли 10 человек. Также в управлении Следственного комитета по Санкт-Петербургу сообщили, что на место ЧП выехала следственно-оперативная группа главного следственного управления СК России по городу.

Руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга добавил, что, по последним данным, пострадали около 50 человек. С ними работают медики.

Рубрика: Происшествия , Транспорт , Общество

Тема: Теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 56 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок