Меню Поиск

Закрыть

Пригородные компании в Москве предупредили персонал и охранные предприятия об усилении бдительности

эксклюзив

03.04.2017 16:30

Пригородные компании в Москве предупредили персонал и охранные предприятия об усилении бдительности

Теги: Транспорт , Железные дороги , Электрички , Москва , теракт

Пригородные компании в московском регионе предупредили свой персонал и охранные предприятия об усилении бдительности в связи со взрывами в петербургском метро, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службах Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК) и Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«Оперативно был предупрежден фронт-лайн персонал пригородной компании, все охранные предприятия, с которыми ОАО «МТППК» заключило договоры на охранные услуги, об усилении бдительности и неукоснительном соблюдении всех служебных инструкций и распоряжений в связи с произошедшими случаями в Санкт-Петербургском метрополитене», - сказал представитель пресс-службы МТППК.

В пресс-службе ЦППК Агентству «Москва» сообщили, что «кассиры-контролеры и охранники ОАО «Центральная ППК» будут более бдительны при работе в электропоездах».

Ранее мэр Москвы дал поручение ГУВД, управлению Росгвардии по Москве, ГУП «Московский метрополитен» усилить меры безопасности на всей инфраструктуре метрополитена. Также мэр дал поручение усилить меры безопасности на инфраструктуре Московского центрального кольца (МЦК) и пригородного железнодорожного транспорта.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что Московский метрополитен введет дополнительные меры безопасности в связи со взрывами в метро Санкт-Петербурга.

Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что в одном из вагонов петербургского метро в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до «Технологического института» произошел взрыв. По предварительным данным, погибли 10 человек. Также в управлении Следственного комитета по Санкт-Петербургу сообщили, что на место ЧП выехала следственно-оперативная группа главного следственного управления СК России по городу.

Руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга добавил, что, по последним данным, пострадали около 50 человек. С ними работают медики.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 56 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок