Меню Поиск

Закрыть

Столичные власти передадут тигра Степана филиалу Московского зоопарка в Великом Устюге

03.04.2017 15:24

Столичные власти передадут тигра Степана филиалу Московского зоопарка в Великом Устюге

Теги: Животные , Охрана окружающей среды , Природа , Тигр

Департамент природопользования передаст тигра Степана, который был доставлен в Центр передержки «Простар+» под Яхромой в 2015 г., филиалу Московского зоопарка в Великом Устюге. Об этом сообщает пресс-служба департамента.

«Тигр Степан 5 апреля будет передан филиалу ГАУ «Московский зоопарк» «Зоосад Деда Мороза», расположенном в Великом Устюге. Зоопарк находится в живописном сосновом бору, на берегу реки Сухона и занимает площадь 7,5 га. Для тигра подготовлен отдельный просторный вольер, площадью 240 кв. м, где есть бассейн, игровые приспособления и внутренние обогреваемые помещения», - говорится в сообщении.

В департаменте напомнили, что тигр Степан поступил в Центр передержки предположительно в возрасте четырех месяцев. По сообщениям СМИ, тигренка изъяли сотрудники полиции в Нижневартовске у браконьеров. Животное доставили самолетом в Москву. В столице шефство над тигренком взяла полиция.

В пресс-службе подчеркнули, что с момента поступления в центр передержки до настоящего времени тигр находился в отдельном вольере, он вырос здоровым и сильным.

«В настоящее время специалистами департамента природопользования и экспертами подготовлен проект закона Москвы «Об охране диких животных», который уже прошел обсуждение с жителями в рамках краудсорсинг-проекта и планируется к рассмотрению в Мосгордуме. Также на федеральном уровне подготовлен проект закона, направленный на защиту животных. Надеюсь, что после внесения изменений в законодательство, случаи незаконного оборота диких животных сократятся», - подчеркнул руководитель департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский, слова которого цитирует пресс-служба.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок