Меню Поиск

Закрыть

Число оказывающих услуги налоговой службы центров «Мои документы» увеличилось до 12

03.04.2017 13:44

Число оказывающих услуги налоговой службы центров «Мои документы» увеличилось до 12

Теги: налоги , госуслуги , Центры

Перечень оказывающих услуги налоговой службы центров «Мои документы» увеличился на восемь учреждений - до 12, сообщили в пресс-службе центров госуслуг Москвы.

«С 3 апреля 2017 г. расширяется перечень центров госуслуг «Мои документы», в которых организуется предоставление услуг Федеральной налоговой службы: по приему налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и постановке на учет физического лица в налоговом органе (ИНН)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что помимо центров, где предоставление этой услуги было запущено в феврале в пилотном режиме (в районах Останкинский и Марьина роща, Орехово-Борисово Северное и поселении Троицк), в этот список также вошли центры госуслуг в районах Пресненский, Тропарево-Никулино, Строгино, Тимирязевский, Восточное Измайлово, Текстильщики, Гагаринский и Крюково.

«Подать налоговую декларацию формы 3-НДФЛ можно только по месту жительства в свой пилотный центр «Мои документы». За 10 минут заявитель получит содержательный ответ от сотрудника центра: прием налоговой декларации для регистрации или уведомление в устной форме о наличии оснований для отказа в приеме налоговой декларации с последующим объяснением содержания выявленных недостатков и предложением принять меры по их устранению», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что получить ИНН можно без привязки к месту жительства. Срок предоставления этой услуги составляет пять рабочих дней.

«Эти услуги не являются обязательными для предоставления в центрах госуслуг согласно действующему законодательству, однако, именно их выбрали москвичи по итогам опросов в рамках проекта «Активный гражданин». Все центры госуслуг Москвы работают по удобному графику: с 8:00 до 20:00 часов без перерывов и выходных», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: госуслуги Следить за темой

Другие материалы по теме: 44

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок