Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд приговорил эстонского шпиона к 11 годам колонии за сбор секретных сведений о российской армии

эксклюзив

03.04.2017 14:51

Мосгорсуд приговорил эстонского шпиона к 11 годам колонии за сбор секретных сведений о российской армии

Теги: Мосгорсуд , Приговоры

Мосгорсуд приговорил жителя Эстонии Арсена Мардалейшвили к 11 годам строгого режима за сбор секретных сведений военного характера о Вооруженных силах России по заданию МВД Эстонии, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Признать А.Мардалейшвили виновным по ст. 276 УК РФ («Шпионаж») и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима», - огласил решение судья Андрей Суворов.

Ранее в ходе прений сторон гособвинение просило приговорить А.Мардалейшвили к 12 годам лишения свободы.

В связи с тем, что уголовное дело рассматривалось в закрытом режиме, так как материалы уголовного дела имеют гриф «совершенно секретно» и его подробности не разглашаются, судья огласил только вводную и резолютивную части приговора.

Ранее ФСБ России сообщила о задержании в Санкт-Петербурге жителя Эстонии А.Мардалейшвили.

По данным российских спецслужб, А.Мардалейшвили по заданию департамента охранной полиции МВД Эстонии целенаправленно собирал секретные сведения военного характера о Вооруженных силах России. В ведомстве отметили, что «утечка сведений военного характера за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности государства».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок