Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 мест массового выхода рыбаков на лед выявили сотрудники МЧС в Подмосковье

02.04.2017 14:06

Почти 20 мест массового выхода рыбаков на лед выявили сотрудники МЧС в Подмосковье

Теги: МЧС , Водоемы , Московская область , Водохранилища , Лед , рыбалка , Реки

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России совместно с сотрудниками московской областной противопожарно-спасательной службы продолжают патрулировать водоемы Подмосковья и выявлять вышедших на лед рыбаков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Московской области.

«В ходе таких мероприятий сотрудники МЧС проверяют состояние ледового покрова на водоемах, выявляют рыбаков, вышедших на тонкий весенний лед. Со всеми рыбаками, пребывающими на непрочной ледовой поверхности, инспекторы проводят профилактические беседы, разъясняют, как опасно для жизни такое экстремальное занятие. Ежесуточно патрулирование проходит по 15 маршрутам. При этом используется самая разнообразная техника - автомобили, квадроциклы и судна на воздушной подушке. В настоящее время выявлено 19 мест массового выхода людей на лед», - говорится в сообщении.

Отмечается, что особое внимание инспекторы обращают на такие водохранилища как Истринское, Рузское, Клязьменское и другие, так как здесь нет течения и лед может показаться крепким, что привлекает множество рыбаков. Что касается рек, то большинство из них уже очистилось ото льда. В пресс-службе добавили, что для наблюдения за гидрологической обстановкой на водоемах Подмосковья подготовлено к работе 34 гидропоста, а также экипажи оперативных мобильных групп подразделений ГИМС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок