Меню Поиск

Закрыть

Лекции о птицах и акции по развешиванию скворечников начались на природных территориях Москвы

01.04.2017 16:02

Лекции о птицах и акции по развешиванию скворечников начались на природных территориях Москвы

Теги: Птицы , Лекции , Москва , Мосприрода

Лекции о птицах, акции по развешиванию скворечников, фотоквесты и другие мероприятия, приуроченные к Международному дню птиц, начали проводить на природных территориях Москвы. Они будут проходить весь апрель, а первая акция уже состоялась в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино», сообщила Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя ГПБУ «Мосприрода» департамента природопользования и охраны окружающей среды Вера Струкова.

«1 апреля в Москве и во всем мире широко отмечается Международный день птиц. Только Мосприрода в течение всего месяца проведет более 60 мероприятий, которые посвящены этой дате. Это различные интерактивные программы для детей и взрослых, экскурсии, праздники, лекции, фото-квесты, мастер-классы по сколачиванию скворечников. Все это приходит на природных территориях и экоцентрах Мосприроды. Сегодня наши сотрудники вместе с жителями, в том числе воспитанниками детсадов, школьниками и студентами, развешивали скворечники в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино», - сказала собеседница агентства.

В.Струкова пояснила, что в парке обитает более 70 видов птиц, часть из которых относится к краснокнижным. В ближайшее время по всей территории парка планируется развесить около 100 скворечников. Следующая акция пройдет 3 апреля.

Ранее сообщалось, что 7 и 14 апреля для всех желающих будут организованы фотоквесты «Зоркий глаз» в парках «Покровское-Стрешнево» и «Тушинский» соответственно.

Международный день птиц отмечается ежегодно 1 апреля. Первый раз он прошел в США в 1894 г. В настоящее время проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» во многих странах мира. В СССР официально праздновался с перерывами, начиная с 1926 г. В России возродился в 1994 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок