Меню Поиск

Закрыть

РЖД предоставят скидку 50% на проезд для детей в возрасте 10-17 лет с 1 июня по 31 августа

31.03.2017 18:47

РЖД предоставят скидку 50% на проезд для детей в возрасте 10-17 лет с 1 июня по 31 августа

Теги: Дети , РЖД , Оплата проезда , ФПК , Скидка

ОАО «РЖД» предоставит скидку 50% на проезд детям в возрасте от 10 от 17 лет с 1 июня по 31 августа, сообщили в пресс-службе компании.

«ОАО «РЖД» для повышения транспортной мобильности населения и популяризации внутреннего туризма приняло решение о предоставлении скидки в размере 50% на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет в период с 1 июня по 31 августа 2017 г. за счет собственных средств. Напомним, что 27 марта председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время встречи с президентом ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым поручил проработать необходимые корпоративные решения по данному вопросу на текущий год», - говорится в сообщении.

Уточняется, что скидка распространяется на проезд в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования категорий «Скорый» и «Пассажирский», в вагонах II и III класса электропоездов дальнего следования, курсирующих по территории России за исключением скоростных и высокоскоростных поездов. В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории РФ. В поездах иностранных перевозчиков скидка предоставляется с билетной части тарифа по территории РФ. Оформить льготный билет для детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно можно будет уже с 08:00 (по московскому времени) 3 апреля как в билетных кассах, так и на официальном сайте ОАО «РЖД».

«Ранее право льготного проезда предоставлялось только в учебный период – с 1 сентября по 31 мая. Таким образом, уже второй год школьники могут воспользоваться 50% скидкой в течение всего календарного года. ОАО «РЖД» впервые предоставило скидку в размере 50% на проезд детей в летний период (с 1 июня по 31 августа) 2016 г. За это время скидкой воспользовалось более 2,5 млн детей. Рост количества детей, перевезенных летом 2016 г., составил около 16% к аналогичному периоду 2015 г.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика , Общество , Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок