Меню Поиск

Закрыть

В СФ предлагают правительству России обеспечить обратную связь на портале официальных документов

эксклюзив

03.04.2017 08:40

В СФ предлагают правительству России обеспечить обратную связь на портале официальных документов

Теги: Совет Федерации , Документы , правительство РФ

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Елена Афанасьева предлагает правительству РФ при опубликовании официальных документов на соответствующем государственном портале обеспечить возможность гражданам задать интересующий их вопрос и получить на него ответ специалиста. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Те, кто занимается законодательством, понимают, как рассматривать эти документы еще на стадии проектов. Однако не все приказы имеют дословное разъяснение, потому что относятся к профессиональной сфере деятельности. Мне кажется, можно было бы на этом портале обеспечить обратную связь: когда человеку что-то непонятно, он может задать вопрос и получить на него ответ. Часто задаваемые вопросы можно было бы показывать отдельно. Это очень важно для того, чтобы не возникало недопонимания со стороны общественности», - сказала Е.Афанасьева.

Сенатор также подчеркнула, что это будет способствовать развитию гражданского общества. «Мы уже не первый год пытаемся развивать гражданское общество. Давайте серьезно относиться к нему», - добавила парламентарий.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок