Меню Поиск

Закрыть

Экраны с голограммами экспонатов могут появиться в музеях и на выставках в ноябре 2017 г.

31.03.2017 01:39

Экраны с голограммами экспонатов могут появиться в музеях и на выставках в ноябре 2017 г.

Теги: Выставки , Музеи , Москва , Экран

В музеях и на выставках могут появиться экраны, создающие голограммы экспонатов. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на документацию министерства культуры РФ.

«Разрабатываемый дисплей должен отображать движущееся цветное объемное записанное цифровое изображение в реальном физическом объеме «рабочего пространства» и обеспечивать возможность его совмещения с реальными предметами, расположенными в этом же объеме. Дисплей должен отображать объемное движущееся цветное изображение доступное для наблюдения зрителем непосредственно глазами без применения стереоскопических очков или других специальных оптических устройств», - поясняется в конкурсе на разработку опытного образца. Разработку прототипа планируют завершить в ноябре 2017 г.

В пресс-службе министерства культуры порталу m24.ru пояснили, что данную технологию можно будет использовать в музеях и на выставках. «После того, как разработка будет завершена, с дисплеем и его возможностями смогут ознакомиться все заинтересованные организации, запросить необходимые данные и технические характеристики. Разрабатываемое оборудование может быть применено, в том числе, в музеях и на выставках», – заключили в министерстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок