Меню Поиск

Закрыть

Вход в Московский зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная» планируют открыть в 2019 г.

30.03.2017 15:38

Вход в Московский зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная» планируют открыть в 2019 г.

Теги: Мосты , Реконструкция , Вход , Московский зоопарк , Департамент строительства

Дополнительный вход в Московский зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная» планируют открыть в 2019 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы.

«Решение о его строительстве (дополнительного входа - прим. Агентства «Москва») принято в связи с тем, что главный вход на территорию зоопарка, расположенный на пересечении ул. Красная Пресня и ул. Большая Грузинская, ввиду высокой посещаемости, не обеспечивает необходимую пропускную способность в весенний, летний, осенний периоды, особенно в выходные и праздничные дни, когда число посетителей достигает 60 тыс. человек в день», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, департаментом по адресной инвестиционной программе Москвы на 2017-2019 гг. предусмотрены проектно-изыскательские работы и строительство новых объектов на территории Московского зоопарка. Так, помимо того, что в Московском зоопарке появится новый вход со стороны станции метро «Баррикадная», будет реконструирован пешеходный мост через ул. Большая Грузинская.

«В последние годы из-за большого скопления посетителей на территории зоопарка существующий пешеходный мост через ул. Большая Грузинская, соединяющий старую и новую территории зоопарка, не обеспечивает необходимую пропускную способность в весенне-летне-осенний периоды и посетители, в том числе с детьми, колясками, пожилые люди вынуждены простаивать на мосту и подходах к нему. Его реконструкцию также планируется завершить в 2019 г.», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что реконструкция моста будет произведена с учетом максимального сохранения существующих конструкций. В результате реализации данного проекта предусматривается строительство дополнительного мостового пролета, увеличивающего вдвое (до 10 м) ширину моста, с учетом строго разделения потоков посетителей при движении с одной территории зоопарка на другую, уширение верхних накопительных площадок моста для обозрения, а также устройство пандусов для захода и схода на пролетную часть моста.

«Также в этом году мы планируем приступить к разработке проекта реконструкции павильона «Ластоногие». Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию - 2019 г. Объект включен в адресную инвестиционную программу Москвы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина для создания современного комплекса содержания, экспонирования и научных исследований уникальных морских животных, занесенных в Красную книгу», - цитирует пресс-служба Андрея Бочкарева.

В пресс-службе заключили, что помимо прочего, в этом году предусмотрены проектные работы по обустройству автомобильной стоянки для людей с ограниченными возможностями в сквере рядом с зоопарком. Сквер расположен на ул. Конюшковская, позади вестибюля станции метро «Краснопресненская». Так, существующая автостоянка будет перенесена с ул. Дружинниковская на ул. Конюшковская, а также обустроена и расширена.

Рубрика: Строительство

Тема: Московский зоопарк Следить за темой

Другие материалы по теме: 6 70 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок