Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 памятников, бюстов и скульптурных композиций отремонтируют в Москве до середины 2018 г.

30.03.2017 01:20

Почти 20 памятников, бюстов и скульптурных композиций отремонтируют в Москве до середины 2018 г.

Теги: Памятники , Ремонт , реставрация , Бюст

В столице планируется провести ремонт 19 памятников и бюстов известных людей, а также скульптурных композиций. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на ГКУ «Мосреставрация».

«В столице отремонтируют памятники полководцу Александру Суворову на Суворовской площади; поэту Александру Блоку на ул. Спиридоновка; Кириллу и Мефодию на Славянской площади; поэтессе Марине Цветаевой в Борисоглебском пер.; философу Николаю Чернышевскому на ул. Покровка; писателю Михаилу Шолохову на Гоголевском бульваре; «Воинам-десантникам» на ул. Советской Армии; пианистке Елене Гнесиной на ул. Поварская; скульптору Вере Мухиной на ул. Пречистенка; ученому Фритьофу Нансену в Большом Левшинском пер.; композитору Сергею Прокофьеву в Токмаковом пер.; инженеру Владимиру Шухову на Тургеневской площади; актеру Михаилу Щепкину на ул. Пушечная», - говорится в сообщении.

Кроме того, отремонтируют две скульптурные композиции: «Баварский мальчик и русская девочка» в Шмитовском проезде и «Дети - жертвы пороков взрослых» в сквере на Болотной площади. Ремонтных работ ожидают также бюсты академику Алексею Абрикосову в Абрикосовском пер., поэту Генриху Гейне и священнику Александру Меню на ул. Николоямская, поэту Федору Тютчеву в Армянском пер.

Все монументы не являются объектами культурного наследия, уточняется в документах «Мосреставрации». Работы проведут до середины 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок