Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД может увеличить количество полос на участке Кутузовского проспекта за счет сужения рядов

эксклюзив

30.03.2017 10:58

ЦОДД может увеличить количество полос на участке Кутузовского проспекта за счет сужения рядов

Теги: Кутузовский проспект , ЦОДД , Дорожные знаки , Организация дорожного движения

Весной ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) планирует провести переразметку на участке Кутузовского проспекта в районе ул. Минская при движении в сторону центра. В результате, за счет сужения ширины рядов и небольшого сужения разделительной полосы, количество полос может быть увеличено. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель руководителя столичного учреждения Александр Ходаков.

«В Западном округе мы прорабатываем сейчас с куратором вопрос по Кутузовскому проспекту. Сейчас получается, что на Кутузовском проспекте при движении в сторону центра на ул. Минской создается «бутылочное горлышко». Транспорт едет по пяти полосам и упирается в три. Данную проблему можно решить путем переразметки за счет сужения ширины полос до нормативных значений и небольшого сужения разделительной полосы», - сказал А.Ходаков.

Он уточнил, что проект полностью готов и проработан, но в настоящее время находится на стадии утверждения. «В случае положительного решения комиссия мы планируем его реализовать в течение весны в рамках проведения весенне-летних работ по переразметке», - пояснил А.Ходаков.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок