Меню Поиск

Закрыть

В СФ считают необходимым обсудить с общественностью законопроект о запрете суррогатного материнства

эксклюзив

30.03.2017 08:45

В СФ считают необходимым обсудить с общественностью законопроект о запрете суррогатного материнства

Теги: Совет Федерации , запрет , суррогатное материнство

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Валентина Петренко считает необходимым обсудить с общественностью законопроект о запрете суррогатного материнства, внесенный ранее в Госдуму сенатором Антоном Беляковым. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Мы, прежде всего, и существуем для того, чтобы обсудить это с обществом - с родительским и материнским сообществом, с Общественной палатой и конфессиями. Мы должны понимать, как общество относится к этому вопросу», - сказала В.Петренко.

По словам сенатора, к ней уже поступает реакция от общества. «Реакция общества есть, и оно больше склоняется в пользу того, что если человек хочет иметь ребенка, и речь идет о рождении ребенка, то это нужно поддержать», - пояснила она.

Парламентарий также подчеркнула, что не поддерживает предложение коллеги. «Есть над чем подумать, но говорить, что надо запретить суррогатное материнство, я бы не стала. Однако, я бы абсолютно точно не разрешала пользоваться суррогатным материнством тем, кто сам может родить ребенка», - уточнила В.Петренко.

Ранее сенатор Антон Беляков внес в нижнюю плату парламента законопроект, запрещающий использование суррогатного материнства на территории Российской Федерации.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок