Меню Поиск

Закрыть

Москвичам могут предложить внести в электронные медкарты показания фитнес-трекеров и других гаджетов

29.03.2017 15:16

Москвичам могут предложить внести в электронные медкарты показания фитнес-трекеров и других гаджетов

Теги: здравоохранение , медицина , технологии , спорт , Гаджеты

Власти Москвы планируют предложить жителям столицы интегрировать в электронные медицинские карты показания фитнес-трекеров и других гаджетов. Об этом в ходе встречи с депутатами Мосгордумы сообщил руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

«Это подготовка к будущей почти революционной модели, которую мы будем делать дальше совместно с департаментом здравоохранения. О чем я говорю: когда здоровался, видел у многих на руках различные датчики, которые снимают показания. Мы говорим о том, что мы сейчас подготавливаем систему к тому, чтобы по желанию человека данные автоматически по его показаниям передавались в систему, и система сама заранее готовилась к тому, что что-то происходит не то с человеком», - отметил А.Ермолаев.

По его словам, внедрение подобных персонифицированных smart-услуг в перспективе могло бы изменить некоторые подходы и принципы в здравоохранении.

«Давайте немножко смоделируем будущее, когда доктор будет звонить пациенту и говорить: если ты продолжишь есть сладкое и жирное на ночь, то через неделю мы с тобой увидимся уже на операционном столе», - добавил А.Ермолаев.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок