Меню Поиск

Закрыть

Более 21 тыс. талонов оформлено в терминалах предварительной продажи проездных ЦППК с октября 2016 г.

29.03.2017 14:02

Более 21 тыс. талонов оформлено в терминалах предварительной продажи проездных ЦППК с октября 2016 г.

Теги: билеты , ЦППК

Более 21 тыс. талонов оформили пассажиры в терминалах предварительной продажи проездных Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) с октября 2016 г., сообщили в пресс-службе компании.

«Более 21 тыс. талонов оформили пассажиры ЦППК в терминалах предварительной продажи проездных документов за пять с половиной месяцев», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новая услуга компании в пилотном режиме была запущена 12 октября 2016 г. на станциях Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), где не работают кассы или отсутствуют билетные автоматы. Уже во время тестового периода, с 12 октября по 24 ноября, нововведение оказалось востребованным пассажирами - с помощью терминалов предварительной продажи было оформлено 3,9 тыс. талонов. С 25 ноября терминалы начали работать в штатном режиме.

«В связи с увеличением спроса на услугу руководством ЦППК принято решение о распространении сети терминалов предварительной продажи на Ярославском направление. 33 терминала будут установлены на 11 станциях: «Семхоз», «76 км», «81 км», «83 км», «Бужаниново», «90 км», «Арсаки», «43 км», «Радонеж», «Калистово», «Абрамцево», - уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что терминалы предварительной продажи проездных документов позволяют избежать каких-либо затруднений при самостоятельном оформлении проездных документов за наличный/безналичный расчет, в том числе гражданами льготной категории. Получив талон, пассажир может произвести окончательное оформление билета и расчет за проезд уже непосредственно в вагоне поезда у кассира-контролера, в кассе или билетном автомате на станции назначения. Сервисный сбор за окончательное оформление билета в вагоне поезда, кассе или билетном автомате на станции назначения не взимается.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок