Меню Поиск

Закрыть

Экс-президент РАН В.Фортов попросил перевести его на должность советника академии

28.03.2017 15:03

Экс-президент РАН В.Фортов попросил перевести его на должность советника академии

Теги: академии , РАН , Выборы

Бывший президент Российской академии наук (РАН) Владимир Фортов попросил перевести его на должность советника академии. Об этом журналистам сообщил и. о. президента Российской академии наук (РАН) Валерий Козлов.

«В.Фортов сегодня попросил перевести его на должность советника РАН. На данный момент он не является даже членом президиума. Мы сегодня приветствовали его стоя, выразили благодарность за усилия», - сказал В.Козлов.

Ранее В.Фортов был освобожден от должности президента РАН, и.о. президента распоряжением правительства РФ 23 марта назначен вице-президент РАН Валерий Козлов.

Выборы президента, президиума, вице-президентов и главного ученого секретаря президиума академии пройдут не позднее 20 ноября.

17 марта стало известно, что в РАН обсуждают вопрос о переносе выборов президента академии на осень. В понедельник, 20 марта, в ходе собрания главный ученый секретарь президиума РАН Михаил Пальцев сообщил, что все три претендента на пост главы РАН сняли свои кандидатуры с выборов. Выборы президента РАН должны были пройти в Москве в рамках общего собрания академии с 20 по 24 марта. На пост претендовали действующий президент В.Фортов, а также академики Александр Макаров и Владислав Панченко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок