Меню Поиск

Закрыть

Студенты, выпускники и аспиранты МФТИ станут участниками 24-часового командного «Заплыва века»

27.03.2017 14:13

Студенты, выпускники и аспиранты МФТИ станут участниками 24-часового командного «Заплыва века»

Теги: Выпускники , Студенты , Преподаватели , Плавание , спорт , МФТИ

Студенты, выпускники и преподаватели Московского физико-технического института (МФТИ) примут участие в 24-часовом «Заплыве века». Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

«13-14 мая в бассейне МФТИ впервые пройдет первенство по плаванию, получившее название «Заплыв века» по аналогии с широко известными «матчами века», ежегодно проходящими на физтехе. Источником вдохновения для создания нового мероприятия стала еще и традиционная лодочная регата «Оксфорд-Кембридж», известная по всему миру. В МФТИ зарождается своя концепция традиционных водных состязаний, которая, как надеются организаторы, со временем выйдет за рамки физтеха и станет межвузовским и межведомственным первенством», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, «Заплыв века» - это 24-часовое командное плавание. Соревнование проходит между двумя командами: команда выпускников, сотрудников и преподавателей МФТИ, а также команда студентов и аспирантов МФТИ. Члены команды заранее распределяют порядок и продолжительность своих заплывов и плывут, сменяя друг друга. По истечении 24 часов побеждает команда, участники которой проплыли в сумме большее расстояние.

Также отмечается, что в заплыве могут принять участие все желающие, для этого не обязательно быть профессиональным спортсменом. Можно заявить любую длительность своего заплыва и внести свой собственный вклад в результат одной из команд. «Заплыв века» пройдет в бассейне МФТИ. Начало соревнования - 13 мая в 12:00, окончание - 14 мая в 12:00.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок