Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроет о запрете суррогатного материнства на территории РФ

27.03.2017 13:36

В Госдуму внесен законопроет о запрете суррогатного материнства на территории РФ

Теги: законопроект , Госдума , суррогатное материнство

Сенатор Антон Беляков внес в нижнюю плату парламента законопроект, запрещающий использование суррогатного материнства на территории Российской Федерации. Соответствующий документ размещен в электронной базе информации Госдумы.

«Представляется обоснованным, что до того времени, пока в России не будет выработан новый, комплексный подход к институту суррогатного материнства, в равной мере защищающий права и интересы детей, суррогатных матерей и потенциальных родителей, следует запретить использование суррогатного материнства на территории нашего государства», - говорится в тексте пояснительной записки к законопроекту.

Автором законопроекта также отмечается, что в России осуществление услуг суррогатного материнства стало весьма быстро развивающимся и почти не регулируемым государством бизнесом. При этом, все чаще к услугам россиянок в этой области прибегают не российские пары, а иностранные. Относительная дешевизна и отсутствие законодательных ограничений уже сделали Россию одним из центров, так называемого, «репродуктивного туризма», считает сенатор.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок