Меню Поиск

Закрыть

Председатель Мособлизбиркома оценила выборы в органы местного самоуправления на «четыре с плюсом»

27.03.2017 11:35

Председатель Мособлизбиркома оценила выборы в органы местного самоуправления на «четыре с плюсом»

Теги: Выборы , Московская область , Мособлизбирком

Председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова оценила проведение 26 марта в Подмосковье выборов в органы местного самоуправления на «четверку с плюсом». Об этом она сообщила журналистам.

«Все прошло на «четыре с плюсом». Ошибки были исключительно потому, что либо в комиссиях не имели практического опыта либо как я говорила и на прошлых выборах, некоторые наблюдатели пришли к нам с тем, чтобы помешать избирательному процессу», - отметила И.Коновалова.

По ее словам, в мероприятиях общественного контроля приняли участие 442 наблюдателя, 25 представителей средств массовой информации.

«Несмотря на несущественные инциденты, в целом выборы в органы местного самоуправления Московской области были организованы на хорошем, достаточно профессиональном уровне, голосование прошло открыто, гласно и прозрачно», - подчеркнула И.Коновалова.

В Московской области 26 марта прошло пять избирательных кампаний. Во вновь образованных городских округах Люберцы, Павловский Посад и Рузском городском округе состоялись выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. Кроме того, в этот день прошло голосование по досрочным выборам депутатов Совета депутатов городского округа Красноармейск и главы городского поселения Родники Раменского муниципального района Московской области.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок