Меню Поиск

Закрыть

Явка на выборах органов местного самоуправления в Подмосковье превысила 25%

27.03.2017 11:20

Явка на выборах органов местного самоуправления в Подмосковье превысила 25%

Теги: Выборы , Московская область , Мособлизбирком , муниципальные депутаты

Явка на выборах органов местного самоуправления в Подмосковье составила 25,77%. Об этом сообщила журналистам глава Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

«В списки по окончании голосования было включено 350 тыс. 393 избирателя, досрочно проголосовало 2 тыс. 738 избирателей, что составило 0,77% от общего количества избирателей, включенных в списки. Всего вне помещений для голосования проголосовало 2 тыс. 895 человек, что составило 0,83% от общего количество избирателей, включенных в списки. В голосовании приняло участие 90 тыс. 301 избиратель, что составило в общем по Московской области 25,77% от избирателей, включенных на момент окончания голосования в списки», - отметила И.Коновалова.

Максимальная явка была в городском округе Красноармейск (30,48%), минимальная явка - в городском округе Павловский Посад (21,49%).

В Московской области 26 марта прошло пять избирательных кампаний. Во вновь образованных городских округах Люберцы, Павловский Посад и Рузском городском округе состоялись выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. Кроме того, в этот день прошло голосование по досрочным выборам Совета депутатов городского округа Красноармейск и главы городского поселения Родники Раменского муниципального района Московской области.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок