Меню Поиск

Закрыть

Анималистические скульптуры можно будет увидеть на выставке в музее-заповеднике «Коломенское» с 28 марта

27.03.2017 05:03

Анималистические скульптуры можно будет увидеть на выставке в музее-заповеднике «Коломенское» с 28 марта

Теги: Коломенское , Скульптура , Птицы , Выставки , Музеи , Животные , искусство , Музей-заповедник

Выставка «Лики природы. Традиции и современность анималистов Москвы» откроется в музее-заповеднике «Коломенское» с 28 марта 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе Московского государственного объединенного художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника (МГОМЗ).

«Во дворце царя Алексея Михайловича в музее-заповеднике «Коломенское» с 28 марта по 1 мая 2017 г. будет представлена выставка «Лики природы. Традиции и современность анималистов Москвы», посвященная Году экологии. Русское анималистическое искусство и скульптура, в частности, многообразны по стилистике, мотивам, сюжетам», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что начало ХХ века дало стране целую плеяду талантливых художников. Используя многообразие форм зверей и птиц, анималисты стремились показать сложность закономерностей жизни. Тема взаимосвязи человека с природой становится более актуальной в 1970-1980 гг. А произведения скульпторов-анималистов, работающих в наши дни, несут в себе новую эстетику, характерную для времени компьютеров. Постмодернизм, оказавший огромное влияние на формирование современных художественных тенденций, как правило, облекает все в игровую форму. Открывая возможность создания новых стилей и направлений, он служит универсальной экспериментальной творческой площадкой.

Уточняется, что выставка будет работать со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник - выходной день; с 1 апреля по субботам - с 11:00 до 19:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок