Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк может начать организовывать экотуры на Северный полюс к белым медведям

эксклюзив

24.03.2017 17:49

Московский зоопарк может начать организовывать экотуры на Северный полюс к белым медведям

Теги: Экология , Северный , Туризм , Животные , Московский зоопарк

Московский зоопарк может начать в будущем организовывать экотуры на Северный полюс к белым медведям. Об этом Агентству городских новостей «Москва» на Московском культурном форуме сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

«Я еду в сентябре, если все будет хорошо, на Северный полюс, смотреть за белыми медведями, это тоже такой экологический тур, если потом все получится и это будет безопасно для туристов, то, возможно, это будет такой фишкой в наших экотурах», - сказала С.Акулова.

Она также добавила, что Московский зоопарк запустит первый экотур в Подмосковье в мае этого года.

«На участие в экотуре было подано 300 заявок, нам были интересны такие фанатики экологического туризма, как раз такие подобрались из 300 человек. Мы пока отобрали всего 10 человек, посмотрим как отработаем с ними, в мае первый тур. Они поедут по нашему маршруту в Подмосковье в национальные парки, питомники и места передержки животных, потом они будут давать свои рекомендации», - сказала С.Акулова.

По ее словам, экомаршрутов в дальнейшем будет больше, кроме того Московский зоопарк скорректирует туры в сторону наблюдения за животными.

«Мы думали, что это будет больше экскурсионные маршруты, но сейчас думаем направить в сторону животных, потому что людям интересно наблюдать за популяцией животных в природе. Я думаю, что мы скорректируем программу, и людям надо будет больше наблюдать за животными», - добавила С.Акулова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок