Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Работающие по госконтракту перевозчики не принимают водителей с иностранными правами с 2017 г.

эксклюзив

24.03.2017 17:36

Дептранс: Работающие по госконтракту перевозчики не принимают водителей с иностранными правами с 2017 г.

Теги: автобусы , Водители , Такси , Водительские права , Мосгортранс , Коммерческий перевозчик

Работающие по госконтракту частные перевозчики с 2017 г. не принимают на работу водителей с иностранными правами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

С 1 июля 2017 г. вступают в силу поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и в кодекс об административных правонарушениях, в соответствии с которыми запрещается принимать на работу водителей с иностранными правами. В случае, если работодатель примет на работу водителя без российского удостоверения, он будет оштрафован на 50 тыс. руб.

«Частные перевозчики, заключившие госконтракты с городом, с 2017 г. не принимают водителей с иностранными правами. С 2013 г. водители с иностранными правами, которые устраиваются на работу в ГУП «Мосгортранс», проходят необходимое переобучение», - сказал собеседник агентства.

Она добавила, что департамент транспорта Москвы полностью поддерживает решение правительства РФ.

«Поправки в федеральное законодательство, прежде всего, положительно отразятся на безопасности пассажирских перевозок. Решение правительства РФ не повлияет на работу наземного городского пассажирского транспорта Москвы», - отметила собеседник агентства.

Кроме того, по словам собеседницы, исполнение федерального законодательства поможет таксомоторным компаниям находить больше водителей-профессионалов среди москвичей и жителей других регионов России.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Водительские права Следить за темой

Другие материалы по теме: 13

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок