Меню Поиск

Закрыть

В СФ предлагают бороться с детским алкоголизмом посредством предоставления бесплатного досуга

эксклюзив

27.03.2017 08:10

В СФ предлагают бороться с детским алкоголизмом посредством предоставления бесплатного досуга

Теги: Молодежь , алкоголизм , Творчество , спорт , Совет Федерации , Бесплатный

В Совете Федерации считают, что алкоголизм несовершеннолетних можно победить, предоставив детям возможность бесплатно заниматься творчеством и спортом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель председателя комитета верхней палаты парламента по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт.

«С моей точки зрения «закон 21» (закон, увеличивающий возрастной ценз на продажу алкоголя до 21 года - прим. Агентства «Москва»), который был презентован, конечно, имеет смысл, но пока мы не создадим альтернативу для молодежи, мы точно с этой бедой не справимся. Все равно они найдут способ купить алкоголь, если пойти некуда и заняться нечем. Необходимо создавать систему дополнительного образования для детей, создавать систему спортивных сооружений, культурных объектов, чтобы дети и молодежь могли там беспрепятственно заниматься в любой момент. Тогда это решит проблему. Этот дополнительный досуг должен быть абсолютно бесплатным», - сказала И. Гехт.

Сенатор пояснила, что на сегодняшний день функция воспитания школьников «подвисла в воздухе».

«Сегодня ребенку некуда пойти, школа дает ему знания, она не воспитывает. Поскольку функция воспитания подвисла в воздухе, возникли проблемы, связанные с алкоголизмом и появлением суицидальных наклонностей», - уточнила она.

По мнению И.Гехт, необходимо создать все условия, чтобы «новое талантливое и продвинутое в технологиях поколение могло расцвести и дать стране те результаты, которые от них ждут в науке, технике и производстве».

Ранее сообщалось, что комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству не поддержал законопроект об увеличении с 18 лет до 21 года возраста, с которого допускается продажа и распитие алкоголя.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок