Меню Поиск

Закрыть

В Москве стартовала акция «Час Земли»

25.03.2017 20:30

В Москве стартовала акция «Час Земли»

Теги: акции , Москва , Час Земли

«Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 г., призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Акция ежегодно проводится в одну из последних суббот марта.

В Москве в «Час Земли» выключена подсветка более чем у 1 тыс. 600 зданий, а основные мероприятия проходят на Красной и Тверской площадях. У стен Кремля проходит экологический флешмоб. На Тверской площади возле памятника Юрию Долгорукому в 20:30 символически «выключили свет» во всем городе с помощью специального рубильника. По центру столицы проходит велопробег по следующему маршруту: Кремлевская набережная-Соймоновский проспект–Гоголевский бульвар–Тверской бульвар– ул. Тверская. В связи с проведением велопарада будет введено временное ограничение проезда транспортных средств (с 20:30 до 21:30) по направлению движения велоколоны.

Участие в акции, отключив освещение, принимают храм Христа Спасителя, «Лужники», Центр международной торговли, большинство зданий на ул. Новый Арбат, здание мэрии, гостиниц «Пекин», «Националь». Также в поддержку акции отключены архитектурно-художественную подсветку арки главного входа и освещение центрального павильона №1 на ВДНХ. Московский Планетарий погасил свой купол.

Участие в акции принимают 14 столичных парков. С 20:30 до 21:30 по московскому времени в парках отключены знаковые объекты: в Парке Горького - подсветка Главного входа, в парке «Сокольники» - освещение на Аллее арок, в Парке Победы - освещение памятных стел на Главной аллее. В парке «Северное Тушино» затемнили экспонат Музея истории ВМФ России - подводную лодку Б-396 «Новосибирский комсомолец». В акции также принимают участие Сад им. Баумана, Таганский парк, парки «Красная Пресня», «Кузьминки», Измайловский и другие. В Воронцовском парке в 20:30 отключено все дополнительное электричество.

Более 30 муниципалитетов Подмосковья присоединились к акции. Подсветка здания дома правительства Московской области отключена. Кроме того, в Электростали подсветку отключили административные здания, а по городу проходит заезд велосветлячков. В Ивантеевке внешнее освещение отключили здания ДК «Юбилейный» и администрации городского округа.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок