Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк попросит китайских коллег передать пару панд, способных к размножению

эксклюзив

24.03.2017 15:35

Московский зоопарк попросит китайских коллег передать пару панд, способных к размножению

Теги: Животные , Павильоны , Московский зоопарк , Панда

В апреле Московский зоопарк едет в Китай, в зоопарк Чэнду, представлять проект павильона, который планируют построить для размещения панд. Планируется договориться с китайскими коллегами о предоставлении Московскому зоопарку пары панд, способных к размножению. Об этом Агентству городских новостей «Москва» на Московском культурном форуме сообщила генеральный директор столичного зоопарка Светлана Акулова.

«11 апреля я еду в питомник зоопарка Чэнду на переговоры, повезем чертежи и планировки нашего вольера и китайские специалисты будут смотреть все ли подходит по стандартам, достаточно ли мест для панд, для прогулок, для того чтобы отдохнуть и все нюансы будут смотреть. Также мы уже научились выращивать в нашей оранжерее бамбук», - сообщила С.Акулова.

По ее словам, вольер рассчитан на двух панд.

«С 2006 г. они считаются не исчезающим видом животных, поэтому мы будем договариваться о том, чтобы нам передали пару панд, которые способны к размножению. Возможно, нам сначала дадут два самца или две самки, а потом поменяют, такое тоже возможно», - пояснила С.Акулова.

Директор зоопарка также добавила, что благодаря Московскому культурному форуму удалось найти инвестора для строительства павильона «Китай», имя которого пока не разглашается.

«Благодаря форуму мы нашли инвестора. Стоимость можно посчитать, так как павильон три тысячи квадратных метров, то по расценкам Москвы - это где-то до 500 млн руб. под ключ вместе с проектом, такое сооружение может стоить», - сказала С.Акулова.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок