Меню Поиск

Закрыть

Более 30 муниципалитетов Подмосковья присоединятся к акции «Час Земли» 25 марта

24.03.2017 15:11

Более 30 муниципалитетов Подмосковья присоединятся к акции «Час Земли» 25 марта

Теги: Московская область , Час Земли

Минэкологии Подмосковья призывает жителей региона присоединиться к международной акции «Час Земли» 25 марта, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Отключение света и бытовых электроприборов - не просто попытка сэкономить, это знак неравнодушия к будущему нашей планеты, ее природе и невозобновляемым источникам энергии. Призываю всех жителей Подмосковья, организации и учреждения поддержать акцию. Уже 34 муниципалитета региона заявили об отключении подсветки зданий», - цитирует пресс-служба слова главы Минэкологии региона Александра Когана.

По его словам, будет отключена подсветка здания дома правительства Московской области. Кроме того, в Электростали подсветку отключат административные здания, а по городу пройдет заезд велосветлячков. В Ивантеевке внешнее освещение отключат здания ДК «Юбилейный» и администрации городского округа.

«Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 г., призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Акция ежегодно проводится в одну из последних суббот марта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок