Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала строительство еще четырех 25-этажных корпусов ЖК в районе Солнцево

24.03.2017 13:17

Москомэкспертиза согласовала строительство еще четырех 25-этажных корпусов ЖК в районе Солнцево

Теги: Строительство , ЗАО , Солнцево , ЖК , Жилые дома , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал возведение еще четырех корпусов в жилом комплексе в районе Солнцево. Об этом сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Жилая застройка с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры 10 этап - 25-этажные крупнопанельные жилые дома с пристроенными одноэтажными блоками нежилого назначения» по адресу: Боровское шоссе, вл. 2-2, корп. 4.1, 4.2, 4.3, 4.4, район Солнцево, Западный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

Он уточнил, что указанные здания будут объединены тремя одноэтажными пристройками, на первом этаже разместятся помещения общественного назначения. В пресс-службе добавили, что всего в домах запроектировано 912 квартир общей площадью более 53,7 тыс. кв. м, из них 384 однокомнатных, 360 двухкомнатных и 168 трехкомнатных.

«Для хранения личных вещей жителей на минус первом этаже в корпусах предусмотрены кладовые. Связь по этажам в каждом доме будет осуществляться с помощью лестниц, лифта грузоподъемностью 1 тыс. кг и двух лифтов грузоподъемностью 630 кг. На прилегающей территории предусмотрено устройство парковочных мест (в том числе мест для транспорта маломобильных групп населения), создание пешеходных зон. Кроме того, появятся детские и спортивные площадки, а также места для отдыха», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок