Меню Поиск

Закрыть

«Автодор» при поддержке ФАС России внедряет систему предупреждения антимонопольных рисков

24.03.2017 11:17

«Автодор» при поддержке ФАС России внедряет систему предупреждения антимонопольных рисков

Теги: ФАС , Системы , Автодор

ГК «Автодор» внедряет систему предупреждения антимонопольных рисков при поддержке Федеральной антимонопольной службы (ФАС России), сообщили в пресс-службе госкомпании.

«Государственная компания «Автодор» внедряет систему предупреждения антимонопольных рисков (комплаенс). Данная работа проводится при поддержке ФАС России», - говорится в сообщении.

Уточняется, что антимонопольный комплаенс представляет собой систему корпоративных процедур и локальных нормативных актов, призванную обеспечить соблюдение госкомпанией и обществами, входящими в группу «Автодор», антимонопольного законодательства и законодательства о закупках, а также предупредить нарушения в этой области. Внедрение антимонопольного комплаенса сформирует в «Автодоре» единый подход к обеспечению работы по предупреждению антимонопольных рисков.

«Новый стандарт позволит обеспечить совокупность корпоративных механизмов, направленных на стимулирование максимальной заинтересованности и личной ответственности каждого работника государственной компании и группы «Автодор» в соблюдении требований антимонопольного законодательства. Построение эффективной комплаенс-системы решит задачи по интегрированию культуры соблюдения антимонопольного законодательства в корпоративную этику государственной компании и ее зависимых обществ», - отметили в пресс-службе.

В «Автодоре» добавили, что комплаенс-система будет организована посредством разработки и утверждения антимонопольной политики, создания механизмов реагирования на обращения о возможных ее нарушениях, проведение независимых корпоративных расследований этих нарушений. Кроме того, комплаенс предполагает стимулирование работников к соблюдению антимонопольной политики и повышению уровня собственных компетенций.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок