Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский: Правда об убийстве Д.Вороненкова станет известна после смены власти в Киеве

эксклюзив

23.03.2017 18:47

В.Жириновский: Правда об убийстве Д.Вороненкова станет известна после смены власти в Киеве

Теги: Украина , Жириновский , Мнения , убийство

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что правда об убийстве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова станет известна только после смены власти в Киеве. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе политика.

«Конечно, нам правду никто не скажет. Будем ждать, когда режим окончательно сменится и когда-нибудь из архивов нам дадут данные, и мы будем знать все, что происходило на Украине последние годы», - сказал лидер ЛДПР.

Он также не исключил, что события на Украине, в том числе убийство бывшего российского депутата, свидетельствует о скором государственном перевороте.

«Все это вписывается в картину попытки государственного переворота в Киеве, и все по нарастающей идет. Я не исключаю, что в ближайшие две недели это все произойдет. Поэтому все это связано с обстановкой на Украине, здесь все замешаны: и спецслужбы, и политические партии, и местные депутаты, и антироссийские силы. Вот они свой сценарий выполняют, им всем выгодно, чтобы была такая обстановка», - сказал В.Жириновский.

По его словам, заявления украинской стороны о том, что убийство Д.Вороненкова организовано Россией, несостоятельно. «Они постоянно будут выдвигать самые разные версии, чтобы на них никакой вины не было, а якобы все это (сделало - прим. Агентства «Москва») какое-то соседнее государство. Это самый легкий вариант, это еще раз показывает отсутствие власти и отсутствие нормальных следственных органов», - отметил В.Жириновский.

Ранее СМИ сообщали, что днем 23 марта бывший депутат Госдумы от КПРФ Д.Вороненков был застрелен неизвестным в центре Киева. Д.Вороненков покинул Россию осенью 2016 г., получил украинское гражданство, а в феврале 2017 г. выступил с рядом резких заявлений о политической жизни России.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок