Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил к 11 годам колонии должника, отравившего своих знакомых в Подмосковье

24.03.2017 04:05

Суд приговорил к 11 годам колонии должника, отравившего своих знакомых в Подмосковье

Теги: Московская область , Водохранилища , Суды , убийство , Осужденные

Можайский городской суд приговорил к 11 годам колонии строгого режима ранее судимого Евгения Родина. Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Генпрокуратуры, мужчину признали виновным в отравлении двух знакомых на отдыхе, которым он задолжал крупную сумму денег. В ведомстве пояснили, что преступление было раскрыто, когда Е.Родин  уже отбывал наказание за убийство, совершенное в феврале 2013 г.

«По совокупности преступлений суд приговорил Е.Родина к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», - рассказал собеседник агентства.

Суд установил, что в июне 2013 г. Е.Родин, находясь на Можайском водохранилище, решил отравить двух знакомых в ходе совместного распития алкоголя. Потерпевшие требовали у подсудимого вернуть деньги, переданные на развитие совместного бизнеса, угрожая обратится в полицию с заявлением о мошенничестве.

«Е.Родин подмешал потерпевшим в алкоголь сильнодействующий лекарственный препарат, обладающий психотропными и нейролептическими свойствами. Вскоре после употребления указанного напитка потерпевшие скончались. Осужденный погрузил тела в лодку, привязал к ним металлические диски и, отплыв от берега, сбросил в воду», - рассказал представитель пресс-службы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок