Меню Поиск

Закрыть

Самый активный город-участник акции «Час Земли» получит кубок

23.03.2017 12:25

Самый активный город-участник акции «Час Земли» получит кубок

Теги: Час Земли

Самый активный город-участник акции «Час Земли» получит кубок, сообщил на пресс-конференции телеведущий, член правления WWF России Антон Комолов.

«WWF решили организовать соревнование типа флэшмоба. Начиная с этого года будем вручать кубок. Этот кубок получит город, который будет самым активным городом в этом году на «Часе Земли», - сказал А.Комолов.

Он пояснил, что город-победитель выберет жюри на основе данных о соотношении числа участников акции к числу его жителей. Для этого жителям города необходимо зарегистрироваться на сайте 60.wwf.ru и указать свое местоположение. Город, население которого проявит наибольшую активность, получит переходящий приз в виде золоченого глобуса с зеленым венком.

«Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 г., призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Акция ежегодно проводится в одну из последних суббот марта. Москва присоединилась к мероприятиям в 2009 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок