Меню Поиск

Закрыть

РЖД отключат подсветку зданий вокзалов в поддержку акции «Час Земли» 25 марта

22.03.2017 16:20

РЖД отключат подсветку зданий вокзалов в поддержку акции «Час Земли» 25 марта

Теги: Железные дороги , Экология , РЖД , Час Земли

ОАО «РЖД» поддержит международную акцию «Час Земли». 25 марта будет отключена архитектурно-художественная подсветка зданий вокзалов и административных зданий, сообщили в пресс-службе железнодорожной компании.

«25 марта 2017 г. холдинг «РЖД» поддержит ежегодную международную экологическую акцию «Час Земли». Так, с 20:30 до 21:30 на сети российских железных дорог будет отключена архитектурно-художественная подсветка зданий вокзалов и административных зданий холдинга», - отметили в пресс-службе.

Там уточнили, что РЖД уделяет большое внимание снижению техногенного воздействия на окружающую среду, обеспечению его экологической безопасности. «Ежегодно компания реализует проекты по защите окружающей среды: строительство природоохранных объектов, новых очистных сооружений, внедрение инновационных экологических технологий и программ по ресурсосбережению, высадка деревьев на всей территории России, проведение различных акций по минимизации негативного воздействия на окружающую среду и другое. Особое внимание уделяется учету экологических факторов при принятии управленческих решений», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, в РЖД отметили, что компания является одним из основных перевозчиков грузов и пассажиров в стране, при этом доля ОАО «РЖД» в загрязнении окружающей среды России составляет менее 1%.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок