Меню Поиск

Закрыть

Продажи автомобилей Lexus в РФ в январе-феврале выросли на 10% - до 2,8 тыс. машин

22.03.2017 16:12

Продажи автомобилей Lexus в РФ в январе-феврале выросли на 10% - до 2,8 тыс. машин

Теги: автомобили , Продажа

Продажи автомобилей Lexus в России за два месяца 2017 г. выросли на 10% - до 2,8 тыс. машин, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Российские дилеры Lexus в феврале увеличили реализацию на 23,6% до 1 тыс. 794 автомобиля, что стало лучшим показателем февраля за всю историю бренда на российском рынке. По итогам первых двух месяцев 2017 г. продажи Lexus составили 2 тыс. 794 автомобиля, что на 10,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что также является лучшим показателем с момента выхода бренда на российский рынок. Корме того, японская премиум-марка занимает третье место среди производителей автомобилей премиального сегмента на российском рынке как по итогам февраля, так и по итогам первых двух месяцев 2017 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что кроме того, Lexus продемонстрировал самые высокие показатели рыночной доли, как в премиальном сегменте, так и среди всех представленных в России автопроизводителей, в отчетный период. Доля бренда на российском рынке в феврале и январе-феврале 2017 г. составила 1,7% и 1,5%, продемонстрировав рост на 0,4% и 0,2% соответственно по сравнению с 2016 г. В сегменте производителей автомобилей премиум-класса в феврале доля Lexus составила 16,4% (рост - 4,9% по сравнению с февралем 2016 г.), а в январе-феврале - 14,9% (рост - 3,4%).

«Премиальный кроссовер Lexus NX и премиальный кроссовер Lexus RX в феврале заняли лидирующие позиции в своих сегментах D-SUV Premium и E-SUV Premium, соответственно. При этом Lexus RX удерживает лидерство в E-SUV Premium и по кумулятивным продажам с начала года», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что свой вклад в успешную динамику продаж Lexus вносят, в частности, специальные предложения и индивидуальный подход бренда к клиентам. В феврале 2017 г. во всех официальных дилерских центрах Lexus на территории России в рамках акции «Роскошные недели Lexus» действовали специальные предложения на приобретение премиального кроссовера NX, премиального кроссовера RX, престижного внедорожника GX, флагманского полноразмерного внедорожника LX и бизнес-седана ES.

Рубрика: Транспорт

Тема: Продажи автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 410

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок