Меню Поиск

Закрыть

Строительство плавательного бассейна на территории МГСУ планируется завершить в 2018 г.

22.03.2017 13:53

Строительство плавательного бассейна на территории МГСУ планируется завершить в 2018 г.

Теги: Строительство , бассейны , МГСУ , Москва , Университет

Строительство плавательного бассейна на территории Московского государственного строительного университета (МГСУ) по адресу: Ярославское шоссе, вл. 26 (Северо-Восточный административный округ Москвы) планируется завершить в 2018 г., сообщает пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Здание бассейна общей площадью 4,6 тыс. кв. м будет расположено за основными учебными корпусами, в непосредственной близости от существующего легкоатлетического манежа и спортивно-оздоровительного комплекса МГСУ. С манежем бассейн будет объединен в единый комплекс с помощью крытого пешеходного перехода. Въезд на территорию организуют с Ярославского шоссе и ул. Вешних вод», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что в бассейне будут обучать плаванию детей от 14 лет и взрослых. В нем появятся две чаши бассейнов: 25-метровая для физкультурно-оздоровительных занятий и 10-метровая для обучения плаванию глубиной от 0,9 до 1,8 м. Кроме того, в здании разместятся зал «сухого плавания» для тренировок, раздевалки, помещения тренера и медсестры, инвентарная и пр. Некоторые помещения бассейна и легкоатлетического манежа предусмотрены для совместного использования. Так, посетители бассейна смогут воспользоваться медико-восстановительным центром, баней сухого жара, буфетом, гардеробной, лекционными и тренировочными залами, расположенными в манеже.

Для создания общей композиции в отделке бассейна предполагается использовать материалы, идентичные материалам и цветам уже существующего легкоатлетического манежа.

В настоящее время ведутся монолитные работы в подземной части плавательного бассейна. Застройщиком выступает ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок