Меню Поиск

Закрыть

Расписать именной домик для пернатых смогут гости ВДНХ в Международный день птиц

22.03.2017 13:06

Расписать именной домик для пернатых смогут гости ВДНХ в Международный день птиц

Теги: Птицы , Мастер-классы , Весна , ВДНХ , Останкино

Серия мастер-классов по созданию и декорированию домиков для пернатых пройдет 1 и 2 апреля 2017 г. в честь Международного дня птиц. Готовые скворечники развесят в парке «Останкино». Об этом сообщили в пресс-службе выставки.

«1 и 2 апреля в Доме ремесел на ВДНХ пройдет акция «Птицы ВДНХ». В лектории Дома ремесел (павильон №47) все желающие смогут самостоятельно расписать домики для пернатых обитателей выставки. Впервые на ВДНХ каждый участник акции получит уникальную возможность увековечить свое имя на декорированном им скворечнике. Серия семейных мастер-классов по созданию авторских гнезд для птиц приурочена к Международному дню птиц, который ежегодно отмечается 1 апреля. Расписанные посетителями скворечники развесят в парке «Останкино»», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в первые выходные апреля с 12:00 до 20:00 в лектории Дома ремесел на ВДНХ гости выставки научатся декорировать скворечники. Под руководством профессиональных художников любой посетитель выставки сможет расписать уже готовый домик для птиц разноцветными красками. Декорированные изделия посетители смогут сделать именными. Специально для акции подготовлено 100 скворечников, которые впоследствии будут развешаны специалистами хозяйственной службы ВДНХ на территории парка «Останкино». Позже организаторы пришлют участникам мастер-класса координаты местоположения каждого скворечника, сделают их фото.

Кроме того, в Международный день птиц будет дан старт серии семейных мастер-классов по созданию домиков для пернатых в столярной мастерской «СМ-47». Начиная с 1 апреля, каждые выходные дети от шести лет вместе с родителями смогут научиться мастерить и декорировать скворечники из дерева. Занятие включает в себя два этапа. Первый этап - «Столярный мастер-класс». Преподаватели-наставники научат работать с электролобзиком, сверлильным и шлифовальным оборудованием. Вторая часть - «Мастер-класс по росписи и декорированию». Вместе с декораторами участники подготовят изделия к декорированию, подберут цвета, техники росписи по дереву, краски и кисти, поработают с трафаретами. В конце занятия участники мастер-класса смогут забрать свои скворечники с собой и повесить во дворе или на даче.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок