Меню Поиск

Закрыть

В РПЦ одобрили использование гаджетов молодежью в образовательных целях

22.03.2017 12:19

В РПЦ одобрили использование гаджетов молодежью в образовательных целях

Теги: РПЦ , Гаджеты

В Русской православной церкви (РПЦ) одобрили использование гаджетов для повышения образовательного уровня молодежи. Об этом сообщили в Синодальном отделе по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ со ссылкой на его председателя Владимира Легойду.

«Необходимо быть реалистами, и понимать, что гаджеты плотно вошли в жизнь детей и подростков. Совсем отобрать их у детей нельзя, а значит, нужно постараться использовать в созидательных целях», - сказал В.Легойда.

Вместе с тем он предупредил, что чрезмерное увлечение электронными устройствами ведет к ухудшению памяти. По мнению В.Легойды, Общество русской словесности могло бы заняться разработкой образовательных программ для молодежи (к примеру, различных квестов по русскому языку и истории).

«Оборотная сторона повального увлечения гаджетами - потеря памяти, и этот момент очень важно иметь в виду при разработке таких программ. Умберто Эко в своем письме к внуку говорит, что это хорошо, когда есть возможность в любой момент уточнить в интернете, как именно назывались каравеллы Колумба, но ужасно, что такая возможность отбивает стремление запоминать почерпнутую там информацию», - отметил В.Легойда.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок