Меню Поиск

Закрыть

Общественное обсуждение по вопросу установки памятника Ивану Грозному в Рузе могут провести в апреле

эксклюзив

22.03.2017 11:34

Общественное обсуждение по вопросу установки памятника Ивану Грозному в Рузе могут провести в апреле

Теги: Памятники , Московская область , Обсуждение

Общественное обсуждение по вопросу установки памятника Ивану Грозному в Рузе планируется провести в апреле. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе администрации Рузского городского округа.

«Планируется сейчас обсуждение, действительно. Конкретных каких-то сроков нет, у нас сейчас пройдут выборы в Совет депутатов 26 марта, как только выборы закончатся, будем считать, что в апреле месяце, может быть в начале месяца, состоится обсуждение именно по этому вопросу, по необходимости установки памятника Ивану Грозному», - сообщили в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, в общественном обсуждении смогут принять участие все жители. «Будем максимально спрашивать всех жителей, то есть и общественные организации, коллективы предприятий и учреждений», - заключили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин считает, что перед установкой памятника Ивану Грозному в Рузском городском округе нужно провести широкие общественные слушания с участием местных жителей.

До этого в ряде СМИ появилась информация, что в Рузском городском округе представили эскиз будущего памятника царю Ивану Грозному. По замыслу авторов, царь будет изображен вместе с первой супругой - царицей Анастасией, а также с сыновьями Федором и Иоанном.

Кроме того, сообщалось, что монумент планируется установить в рамках проекта «Руза - исторический город», а финансирование изготовления памятника предполагается из внебюджетных средств. Ранее большой общественный резонанс вызвала установка памятника Ивану Грозному в Орле.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок