Меню Поиск

Закрыть

СФ одобрил закон о закупках работ по изготовлению акцизных марок для алкоголя и табачных изделий

22.03.2017 13:55

СФ одобрил закон о закупках работ по изготовлению акцизных марок для алкоголя и табачных изделий

Теги: акцизы , Совет Федерации , Закупка

Члены верхней палаты парламента одобрили закон о закупках работ по изготовлению акцизных марок для алкоголя и табачных изделий. Данное решение было принято в ходе заседания Совета Федерации.

Ранее Госдума приняла указанный закон в третьем, окончательном, чтении. Документ предоставляет уполномоченному правительством РФ федеральному органу исполнительной власти возможность осуществлять закупки работ по изготовлению акцизных марок для маркировки алкогольной и табачной продукции, ввозимой в Российскую Федерацию, по ценам (тарифам), установленным в соответствии с законодательством РФ.

В сопроводительных материалах к закону отмечается, что соответствующие изменения направлены на решение задачи закупок акцизных марок и проблемы закупок иной, защищенной от подделок полиграфической продукции, изготовителем которой является ОАО «Гознак», ранее определенное как единственный исполнитель осуществляемой Федеральной таможенной службой России в 2016 г. закупки работ по изготовлению акцизных марок для маркировки алкогольной и табачной продукции, ввозимой в страну.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок