Меню Поиск

Закрыть

Социальные пенсии в России вырастут с 1 апреля на 1,5%

21.03.2017 16:32

Социальные пенсии в России вырастут с 1 апреля на 1,5%

Теги: Пенсии , Пенсионеры , Минтруд

С 1 апреля 2017 г. социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению вырастут в России на 1,5%, сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты РФ.

«На 1,5% с 1 апреля будет осуществлена индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший 2016 г. Средний размер социальной пенсии после повышения составит 8 тыс. 774 руб. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам увеличится до 13 тыс. 26 руб.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 1 апреля 2017 г. в связи с индексацией социальных пенсий будут повышены пенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, пенсии членов их семей, пенсии участников Великой Отечественной войны, пенсии граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», пенсии граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и пенсии членов их семей, пенсии граждан из числа работников летно-испытательного состава, а также надбавки к пенсии за выслугу лет гражданам из числа космонавтов, размеры повышений, установленных к пенсии граждан из числа космонавтов и членов их семей, работников летно-испытательного состава.

«Всего индексация с 1 апреля 2017 г. позволит повысить уровень пенсионного обеспечения около 3,9 млн пенсионеров, из которых около 3,1 млн человек являются получателями социальных пенсий», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок