Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта подземного перехода в районе Покровское-Стрешнево

21.03.2017 15:14

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта подземного перехода в районе Покровское-Стрешнево

Теги: Покровское-Стрешнево , Подземные переходы , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект капитального ремонта подземного пешеходного перехода в столичном районе Покровское-Стрешнево. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы со ссылкой на председателя Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода Волоколамский ГАИ (Трикотажный)» по адресу: Волоколамское шоссе, д. 128, сооружение 1, район Покровское-Стрешнево, Северо-Западный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

В пресс-службе уточнили, что в рамках ремонта предусмотрено восстановление ступеней и площадок сходов, замена поручней, устройство системы снегоудаления. Облицовочные материалы и покрытия прохожей части тоннеля будут заменены на покрытие из термообработанных гранитных плит с последующим нанесением антивандального покрытия. Перед верхними входными площадками лестничных сходов появятся тактильные противоскользящие дорожные направляющие плиты-указатели. На ступенях предусмотрено нанесение полимерного покрытия желтого цвета.

«Продолжительность строительства определена на основании «Норм продолжительности капитального ремонта жилых и общественных зданий и объектов городского благоустройства» и составляет два месяца. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 15,5% от заявленной сметной стоимости», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок