Меню Поиск

Закрыть

Более 400 аварийных бригад подготовила МОЭСК на случай паводка

21.03.2017 10:42

Более 400 аварийных бригад подготовила МОЭСК на случай паводка

Теги: МОЭСК , Энергетики , Паводок

Более 400 аварийных бригад подготовило ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) для обеспечения бесперебойной работы объектов в период прохождения паводка в столичном регионе. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«В филиалах компании созданы паводковые комиссии, которые работают в тесном взаимодействии с Центральной паводковой комиссией ПАО «МОЭСК», возглавляемой первым заместителем генерального директора-главным инженером компании Всеволодом Ивановым. Разработаны графики дежурств ответственных руководителей филиалов компании, сформированы перечни объектов основной и распределительной сетей, которые могут попасть в зону повышенного риска. Осуществляются осмотры энергообъектов и круглосуточный мониторинг паводковой ситуации. С персоналом аварийных бригад МОЭСК проведены инструктажи и тренировки по отработке действий в условиях паводка с использованием специальной техники. В оперативной готовности находятся более 420 бригад (1 тыс. 687 человек) и 617 единиц техники, в том числе снегоболотоходы, плавсредства», - говорится в материале.

В пресс-службе подчеркнули, что в случае серьезного технологического нарушения, спровоцированного паводком, все социально значимые и жизненно важные объекты столичного региона будут оперативно запитаны электроэнергией на период проведения ремонтно-восстановительных работ при помощи передвижных электростанций.

«Противопаводковые мероприятия, проводимые в МОЭСК, носят системный и заблаговременный характер, что позволяет даже в условиях весеннего половодья обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей и в Москве, и в Московской области», - сообщил первый заместитель главного инженера, технический директор компании Вадим Шомесов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок