Меню Поиск

Закрыть

Суд подтвердил штраф в отношении подмосковного молочного комбината за фальсификацию продукции

21.03.2017 21:51

Суд подтвердил штраф в отношении подмосковного молочного комбината за фальсификацию продукции

Теги: Молоко , штрафы , Суды , Россельхознадзор , Нарушения

Суд подтвердил штраф в 100 тыс. руб. к подмосковному молочному комбинату за фальсификацию продукции, выявленную в ходе проверок, проведенных в подведомственных Россельхознадзору лабораториях. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В адрес управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям из ряда территориальных управлений Россельхознадзора поступили материалы, указывающие на наличие административного правонарушения производителя молочной продукции - ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» (Московская область, Дмитровский район, село Озерецкое)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по результатам лабораторных исследований, проведенных в подведомственных Россельхознадзору лабораториях, выявлены несоответствия по кислотно-жировому составу и фальсификация жирами немолочного происхождения продукции, выработанной ЗАО «Озерецкий молочный комбинат». Управлением было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст.14.43 КоАП РФ, и передано в суд для принятия решения.

Решением Арбитражного суда Московской области ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.14.43 КоАПФ в виде наложения административного штрафа в размере 100 тыс. руб. Не согласившись с принятым решением, юридическое лицо обратилось в суд с апелляционной жалобой.

«Постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда Москвы решение Арбитражного суда Московской области оставлено без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок