Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 крупных коммунальных объектов проверено в Подмосковье на готовность к весеннему половодью

20.03.2017 19:20

Почти 50 крупных коммунальных объектов проверено в Подмосковье на готовность к весеннему половодью

Теги: Московская область , Проверки , Паводок

В рамках подготовки к весеннему половодью в Подмосковье с начала марта 2017 г. проверено почти 50 коммунальных объектов. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала марта силами Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС) на предмет готовности к весеннему половодью уже проверено 48 крупных объектов коммунального комплекса», - говорится в сообщении.

Уточняется, что специалисты МОС АВС проверяют водозаборные узлы и канализационно-насосные станции, очистные сооружения. На водозаборных узлах во избежание короткого замыкания особое внимание уделяется защите систем электроснабжения. На канализационных насосных станциях и очистных сооружениях проверяется защита низовых агрегатов от подтоплений. В случае обнаружения недочетов оперативно проводятся необходимые ремонтные работы. В пресс-службе подчеркнули, что на сегодняшний день значительных недостатков не выявлено, все проверенные объекты к работе в условиях весеннего половодья готовы.

Отмечается также, что усиленное инспектирование объектов ЖКХ на предмет устойчивости к паводковым явлениям продлится еще несколько недель, вплоть до завершения весеннего половодья.

«В целом безопасность Подмосковья во время половодья обеспечит значительная группировка сил и средств в составе 45 тыс. человек, более 8 тыс. единиц спецтехники, 347 плавсредств. Это все службы и подразделения, которые, в случае необходимости, готовы к борьбе с последствиями весеннего половодья - профессиональные и добровольные пожарно-спасательные подразделения, правоохранительные органы, службы жизнеобеспечения - энергетики и ЖКХ, и другие структуры», - подчеркнул Д.Пестов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок