Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы на 550 учащихся в Долгопрудном планируется завершить в начале 2018 г.

20.03.2017 20:37

Строительство школы на 550 учащихся в Долгопрудном планируется завершить в начале 2018 г.

Теги: Школы , Строительство , Московская область , Проверки , Главгосстройнадзор

Строительство школы на ул. Московская в Долгопрудном планируется завершить в начале 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

«Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области провел очередную проверку строительства общеобразовательной школы на ул. Московская в Долгопрудном. Застройщиком объекта является ООО «ДСК-7», генеральным подрядчиком - ООО «Строительная компания «НовоСтрой». Объект возводится за счет средств инвестора. Образовательный комплекс рассчитан на 550 учащихся. Здание школы будет состоять из основного корпуса (блоков «А», «Б», «В», «Г», «Д») и спортивного корпуса (блока «Е»). Завершить строительство школы планируется в I квартале 2018 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время ведутся работы по устройству монолитного каркаса блоков «В», «Г», «Е», кирпичной кладке внутренних стен блока «Д», устройство наружных сетей.

«Согласно проекту, на площади 90,5 тыс. кв. м разместятся учебные помещения для 22 классов, специализированные кабинеты, три спортивных и один хореографический залы, актовый зал, библиотека, медпункт, столовая с обеденным залом. На территории школы будут сформированы физкультурно-спортивная зона, включающая две спортивные площадки, легкоатлетическое ядро с беговыми дорожками и футбольным полем, а также будет оборудована зона отдыха, учебно-опытная и хозяйственные зоны», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Руслана Тагиева.

В пресс-службе добавили, что, по информации, полученной от инспекторов отдела надзора за строительством №3 Главгосстройнадзора, работы на объекте ведутся согласно графику.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок